http://Top.Mail.Ru
Политологи распределили депутатов по эффективности | Ямал-Медиа
15 декабря 2020, 11:04

Политологи распределили депутатов по эффективности

Политологи распределили депутатов по эффективности

Политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов составили рейтинг представителей Госдумы и назвали его 'Коэффициент полезности”. Депутаты получили места в списке в зависимости от собственной эффективности. Об этом сообщил ТАСС. 

Первые три места в перечне получили Павел Крашенинников, Андрей Макаров и Андрей Исаев соответственно. Все депутаты являются членами партии “Единая Россия”. Лидирующую позицию Крашенинников получил по последним исследованиям с августа по декабрь текущего года и по прошлому анализу с января по март 2020 года. А Вячеславу Никонову не удалось сохранить третье место: в новом списке он попал на восьмую строчку.

Среди первой десятки оказались лишь представители “Единой России” и ЛДПР. Эффективность работы также высоко оценили у Ярослава Нилова, Геннадия Онищенко, Антона Гетта, Александра Хинштейн, Александра Жукова и Петра Толстого. Полезность политиков эксперты определяли по четырем характеристикам. Например, внимание обращали на экспертную деятельность на территории регионов и уровень медийности.

Уточняется, что итоги анализа показали увеличение региональной и окружной работы депутатов. Специалисты связали тенденцию с избирательной кампанией. Руководители партий и председатель Думы не принимали участие в исследовании. По мнению политологов, они имеют преимущества, которые нельзя оспорить. 


Загрузка...