http://Top.Mail.Ru
Лидер ЛДПР составил ТОП будущих кандидатов в президенты России | Ямал-Медиа
28 декабря 2020, 11:38

Лидер ЛДПР составил ТОП будущих кандидатов в президенты России

Лидер ЛДПР составил ТОП будущих кандидатов в президенты России

Президентские выборы в России пройдут в 2024 году. Представитель партии ЛДПР Владимир Жириновский поделился собственным прогнозом по будущим государственным лидерам. Список следующих президентов он огласил в эфире телеканала “Россия 1”, сообщил “Московский комсомолец”. 

Жириновский предположил, что на место Владимира Путина будет претендовать премьер-министр Михаил Мишустин, глава оборонного ведомства Сергей Шойгу, руководитель СВР РФ Сергей Нарышкин. Политик также выделил Дмитрия Медведева, думского спикера Вячеслава Володина, руководителя Совфеда Валентину Матвиенко и главу Тульской области Алексея Дюмина. Однако представитель ЛДПР подчеркнул, что на самом деле пост президента займет другой.

Действующий президент Владимир Путин уже допускал, что будет принимать участие в выборах 2024 года. Однако на данный момент однозначного решения нет.

Ранее в России разработали законопроект, который наделяет Путина правом идти на два новых президентских срока. Соответствующий документ уточняет, что глава государства не может баллотироваться на должность президента, если уже занимал пост два срока. Однако требование не распространяется на текущего лидера. Авторство инициативы принадлежит Андрею Клишасу, Павлу Крашенниникову и Ольге Севастьяновой. https://yamal-region.tv/news/50443/?black=on 


Загрузка...