http://Top.Mail.Ru
Количество ДТП на Ямале сократилось на 13% в 2020 году | Ямал-Медиа
21 января 2021, 11:20

Количество ДТП на Ямале сократилось на 13% в 2020 году

Количество ДТП на Ямале сократилось на 13% в 2020 году

Количество дорожно-транспортных происшествий на территории Ямало-Ненецкого округа в прошлом году сократилось на 13%. Число травм в результате аварий сократилось на 15%. Об этом сообщили на заседании окружной коллегии МВД.

Несмотря на это специалисты отмечают сложную ситуацию на региональных дорогах. В этом году зафиксирован рост смертельных ДТП. В Ноябрьске произошло восемь аварий, в Новом Уренгое — десять, в Пуровском — 12, в Надыме — шесть.

Кроме безопасности дорожного движения силовики обсуждали ситуацию с киберпреступностью на Ямале. Регион находится на 20-м месте в стране по раскрываемости преступлений, связанных с IT-технологиями.

«За последние четыре года доля таких преступлений увеличилась в два раза, с 22 до 40 процентов. Предварительная оценка ущерба, нанесенного жителям, составляет порядка 213 миллионов рублей», — заявил глава УМВД России по Ямалу Сергей Костенко.

Серьезной угрозой остается незаконный оборот наркотиков. С начала года изъято более 11 килограммов веществ, большая часть из них — синтетические. При этом регион занимает первое место в России по выявленным фактам взяточничества. Средняя сумма на Ямале составляет 1 миллион 343 тысячи рублей, а средняя сумма по стране составляет 747 тысяч рублей. Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов выразил благодарность сотрудникам МВД и наградил за успехи.

«Важнейшее наше направление — создание условий для сотрудников органов внутренних дел. В прошлом году запущены небольшие участковые пункты полиции в наших северных поселках. Эта работа будет продолжаться. На 2021 год запланированы Ныда, Шурышкары, Лопхари. Важная задача по завершению строительства ноябрьского городского отдела», — заявил Артюхов.

Смотрите полный выпуск Время.Ямала 13:00 от 21 января.


Загрузка...