Top.Mail.Ru
Ямальский «Факел» обыграл чемпиона России по волейболу в двух матчах подряд | Ямал-Медиа
0°C
Салехард
25 января 2021, 16:31

Ямальский «Факел» обыграл чемпиона России по волейболу в двух матчах подряд

Волейбольная команда «Факел» из Ямало-Ненецкого автономного округа обыграла чемпиона России новосибирский «Локомотив» в двух встречах подряд. Домашняя арена «Факела» была заполнена максимально с учетом текущих коронавирусных ограничений.

Одна из самых преданных фанаток «Факела» Мария Акимова перед началом матча предсказала ожесточенную борьбу. «Я думаю, что игра будет волнующая, сильная. В общем, пощекочет всем нервишки», — поделилась прогнозом на матч болельщица. Матч волейболисты начали с разведки, прощупывали оборону противника скидками и первым темпом. Стоило «Факелу» нарастить преимущество, как гости атаковали. Ямальцы смогли на время переломить ситуацию, но железнодорожники сразу же догоняли. Однако новосибирцы допустили ошибку, что дало возможность «огненным» победить в первой партии со счетом 25:23. Вторая партия тоже осталась за ямальским клубом. В третьей гости усилили оборону на блоке и совершали меньше ошибок и победили со счетом 20:25. Но в четвертом сете победа осталась за хозяевами матча. «Опустили руки в четвертой партии и практически сдались. Это не нравится, но постараемся сыграть завтра свою игру», — подвел итог первого дня противостояния главный тренер ВК «Локомотив» Пламен Константинов. Во втором матче команда из Новосибирска усилила игру во всех элементах. Во втором и третьем сетах приполярный клуб фактически рассыпался. Игрокам «Факела» никак не удавалось справиться с диагональным «Локомотива» Драженом Лубуричем.  «Какой-то монстр проснулся в Лубуриче, который получил неимоверное количество мячей и не могли подобрать к нему ключи на блоке. В четвертой партии сумели наладить на блоке и прием. В пятой, опять же, перехватили Лубурича пару раз на блоке. Тогда же стало намного легче играть», — рассказал старший тренер волейбольного клуба «Факел» Роман Яковлев. Дражен Лубурич во втором сете забил 11 из 15 мячей а в четвертом – 9 из 11. Но для победы «Локомотиву» этого не хватило. В напряженной концовке второго матча Жигалов эйсом поставил красивую точку. Смотрите полный выпуск Время.Ямала 19:30 от 25 января.