0°C
Салехард
01 февраля 2021, 11:00

«Факел» уступил казанскому «Зениту» в пяти сетах

Пятисетовый матч с казанским «Зенитом» на домашней площадке 'Факела' болельщики новоуренгойского клуба назвали «огненным». И это несмотря на то, что в упорном противостоянии победа все же осталась за гостями, подопечными Владимира Алекно. Подробности у Светланы Лащ, которая работала на матче принципиальных соперников. «Факел! Факел!» – выкрикивают болельщики на матче принципиальных соперников. Братья Кругловы – из Подмосковья. Александр на пять минут старше Николая. У двойни много общего, и за «Факел» братья болеют вместе. На домашней площадке любимого клуба они впервые. «Сегодня такой, можно сказать, огненный матч с казанским «Зенитом». Мы были на матче и в первом туре в Казани, где мы, к сожалению, проиграли на тай-брейке 2:3, и сегодня полны решимости поддержать команду», – говорит Александр Круглов. «Чем отличается “Факел” – всегда очень заряжен на борьбу, всегда отличная атмосфера в команде, она всегда очень радует болельщиков вот этим вот зарядом. Она передает его болельщикам, а болельщики – игрокам», – отмечает Николай Круглов. В первом сете гости стартуют с небольшим перевесом. В концовке страсти накаляются. Волков атакует и выводит команду вперёд – 23:22. Казанцы не сдаются, отмечаются эйсом, а блок Вольвича оказывается победным. «Акцент делали на своих взаимодействиях: между игроками-связующими, блок - защита. Наверное, хорошо разобрали игроков “Факела”: направления, атаки, подачи», – комментирует игрок ВК «Казань-Зенит» Артём Вольвич В начале второго сета ведут хозяева площадки. Уже к середине вперед вырываются казанцы. Подача навылет Богдана, а затем и его результативный пайп добавляют «плюс 2» уже «Факелу». В конце Жигалов точным ударом выводит клуб на сетболы, успешно атакует и Волков: 25:23. Начало третьего сета. Ведет «Зенит-Казань». Гости – на кураже и в течение всей партии лишь продолжают набирать очки. Счёт почти баскетбольный. «Факел» отыгрывается уже только в четвёртой партии. «Парни – молодцы, я им за это благодарен, что в четвертом сете они смогли себя перебороть и снова вернуться в игру. И наладили всю игру. Браво. Затащили себя в пятый сет», – говорит старший тренер ВК «Факел»Роман Яковлев. Несмотря на уверенное преимущество на старте укороченного сета, волейболисты «Факела» дожать соперников не смогли. «Зенит» увез в Казань долгожданную победу. Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 1 февраля.