http://Top.Mail.Ru
Российские компании представили последние разработки в сфере IT-технологий | Ямал-Медиа
08 февраля 2021, 07:07

Российские компании представили последние разработки в сфере IT-технологий

Российские компании представили последние разработки в сфере IT-технологий

Гаджеты российского производства, которые по многим параметрам не уступают зарубежным аналогам, показали участникам выставки «Инфофорум-2021», которая состоялась в Москве.

На дискуссионных площадках традиционно собираются представители власти, правоохранительных органов и компаний, работающие в сфере цифровых технологий. Здесь российские компании представляют свои последние разработки в сфере IT-технологий: планшеты, телефоны, системы защиты и операционные системы. Есть здесь производители, кто уже на протяжении двух лет тесно сотрудничает с Ямалом.   

«Наиболее крупные поставки отечественного программного обеспечения мы проводили в департамент информационных технологий и связи Ямало-Ненецкого автономного округа, который уже будет распространять эти лицензии в другие органы власти и муниципалитеты региона», - сказал заместитель директора департамента развития системных продуктов компании-производителя отечественной операционной системы Иван Ивлев.

Самое важное во внедрении отечественных технологий и операционных систем – импортозамещение и защита данных как личных, так и корпоративных. Разработчики уверяют, что украсть информацию с отечественных серверов практически невозможно. Именно поэтому всероссийская перепись населения в 2021 году будет проходить на отечественных гаджетах и операционной платформе.

«Это крупнейший проект в России по использованию мобильных устройств. Большим требованием было использование устройств, произведенных в РФ. Необходимо было наладить серийное производство мобильных устройств. Для понимания – в проекте используется 360 тысяч планшетов, которые произведены в России всего за 12 месяцев», - сказал коммерческий директор компании-разработчика отечественной операционной системы Михаил Писарев.

Возможности телефонов, планшетов и операционных систем российского производства смогли оценить не только правоохранители, госслужащие, сотрудники крупных компаний, но и обычные россияне, кто успешно ими пользуется уже несколько лет.  

Тема выставки перекликается с высказываниями спикеров «Инфофорума-2021». Сегодня в основном говорят об импортозамещении в сфере IT-технологий и защите информации: от единичного пользователя до целого государства.

Смотрите полный выпуск Время Ямала. Итоги от 6 февраля


Загрузка...