http://Top.Mail.Ru
Билл Гейтс перечислил угрозы, которые ожидают мир после COVID-19 | Ямал-Медиа
08 февраля 2021, 10:31

Билл Гейтс перечислил угрозы, которые ожидают мир после COVID-19

Билл Гейтс перечислил угрозы, которые ожидают мир после COVID-19

После пандемии угрозами для человечества могут стать изменения климата и биотерроризм. Такого мнения придерживается основатель Microsoft мультимиллиардер Билл Гейтс. В интервью каналу Veritasium он заявил, что каждый год смертность из-за изменения климата будет расти, причем показатели могут быть больше, чем во время эпидемии COVID-19. 

Что же касается биотерроризма, то, по мнению Гейтса, злоумышленники могут создавать вирусы. И вероятность столкнуться с ними выше по сравнению с естественными эпидемиями.

Ранее Билл Гейтс составил свой прогноз того, каким станет 2021 год. Миллиардер назвал четыре варианта развития событий. О чем говорил основатель Microsoft – читайте в нашем материале. 

Кроме того, мультимиллиардер спрогнозировал ситуацию с коронавирусом на ближайшие месяцы. По его словам, большая часть новостей о COVID-19 будет негативной. Гейтс отметил, что в холодное время года инфекцию переносить станет сложнее, поскольку люди еще больше времени будут проводить в помещении. 

В свою очередь, врач Александр Мясников считает, что прогноз миллиардера о том, что человечество ждет вспышка нового заболевания, сбудется. Он подчеркнул, что Гейтс прав в своем утверждении о том, что мир не готов к новым, более серьезным эпидемиям. 


Загрузка...