http://Top.Mail.Ru
Опубликованы варианты экзаменов для не поступающих в вузы выпускников | Ямал-Медиа
11 февраля 2021, 09:54

Опубликованы варианты экзаменов для не поступающих в вузы выпускников

Опубликованы варианты экзаменов для не поступающих в вузы выпускников

Варианты контрольных измерительных материалов государственного выпускного экзамена (ГВЭ), которые будут сдавать школьники, не собирающиеся поступать в вузы, опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений. 

В этом учебном году из-за пандемии коронавирусной инфекции изменены правила проведения аттестации учеников 11 класса. Они смогут самостоятельно выбрать, сдавать ЕГЭ или выпускной экзамен. Те, кто выберут ЕГЭ, для получения аттестата должны получить положительную оценку по русскому языку. Школьники, не планирующие продолжение обучения в высших учебных заведениях, должны будут сдать экзамены по русскому языку и математике.

В экзамен по русскому языку входит 24 задания, на которые нужно дать краткий ответ. Они составлены на основе базового уровня ЕГЭ. Также нужно будет написать итоговое сочинение. В рамках экзамена по математике необходимо будет решить 14 задач из базового ЕГЭ.

Напомним, экзамены для тех, кто не будет поступать в вузы, пройдут с 25 мая по 10 июня. Ранее Рособрнадзор опубликовал предварительное расписание проведения ЕГЭ в 2021 году.


Загрузка...