http://Top.Mail.Ru
На развитие промышленности 25 регионов получат миллиард рублей | Ямал-Медиа
11 февраля 2021, 10:57

На развитие промышленности 25 регионов получат миллиард рублей

На развитие промышленности 25 регионов получат миллиард рублей

Двадцать пять субъектов РФ в этом году получат миллиард рублей на региональные программы развития промышленности. Об этом сообщили в Минпромторге. Решение было принято по итогам конкурсного отбора для субсидирования из федерального бюджета.

В ведомстве добавили, что в перечне оказались Карачаево-Черкесская Республика, Бурятия, Чувашия, Коми, Ставропольский край, Курская область и Крым. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, если данный механизм окажется востребованным, то в следующие годы сумма может быть увеличена.

Сообщается, что регионы за счет полученных средств смогут, например, приобрести новое оборудование, выплатить аванс при заключении договора лизинга или же докапитализировать региональные Фонды развития промышленности. Заявление цитирует РИА «Новости». 

Ранее сообщалось, что российские регионы получат около 90 миллиардов рублей на строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры. Об этом сообщил глава правительства Михаил Мишустин. Глава кабинета министров поручил Министерству строительства РФ распределить средства между регионами в ускоренном порядке. 


Загрузка...