http://Top.Mail.Ru
Синоптики сделали прогноз погоды на весну | Ямал-Медиа
19 февраля 2021, 15:55

Синоптики сделали прогноз погоды на весну

Синоптики сделали прогноз погоды на весну

Весна постепенно приближается, однако специалисты пояснили, что даже в начале апреля погода не будет достаточно теплой. Эксперт из центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец подчеркнул, что март можно считать зимним месяцем. Об этом сообщается на сайте газеты “Звезда”. 

Синоптик обратил внимание на то, что к настоящему времени московские сугробы достигли 55 сантиметров в высоту, а подмосковные - 70 сантиметров. По словам специалиста, подобные размеры снежных куч превышают норму в 1,5 раза.

Тишковец уточнил, что в первый весенний месяц температура на территории России будет на 1 - 4 градуса ниже, чем обычно. В данный момент предполагается, что потепление наступит на одну или две недели позже стандартного срока. Эксперт также добавил, что снежный покров исчезнет примерно к середине апреля.

Согласно прогнозам специалиста, в лесах снег останется вплоть до начала мая, что может спровоцировать появление паводков.

Ранее синоптики заявили, что на Россию надвигаются аномальные холода. К сильным морозам стоит готовиться в ближайшее время. Сегодня движение по Крымскому мосту впервые перекрыли из-за снегопада, а в четырех муниципалитетах полуострова ввели режим угрозы ЧС. Эксперты предполагают, что погодные условия улучшатся не раньше воскресенья. 


Загрузка...