http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили досрочно отправлять на пенсию работников рудных компаний | Ямал-Медиа
22 февраля 2021, 09:27

В Госдуме предложили досрочно отправлять на пенсию работников рудных компаний

В Госдуме предложили досрочно отправлять на пенсию работников рудных компаний

В нашей стране предложили разрешить сотрудникам рудных компаний досрочно выходить на пенсию. Принять соответствующий законопроект призвал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Государство должно изменить существующий порядок и предоставить возможность некоторым категориям работников рудных шахт получать досрочную пенсию», - заявил он.

По словам Миронова, документ уже был разработан и теперь направлен в Правительство РФ для отзыва, поскольку данный вопрос касается бюджетного финансирования. Представители партии убеждены, что возможность досрочного выхода на пенсию следует предоставить некоторым категориям работников рудных шахт, например, газосварщикам.

В настоящее время шахтеры угольной промышленности в нашей стране получают ежемесячные надбавки к пенсии. У работников рудных компаний такой привилегии нет, уточняет сайт Ura.ru. 

Ранее сообщалось, что жителям Севера и Дальнего Востока могут вернуть прежний пенсионный возраст. Не исключено, что эту тему затронет президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин. По его словам, подобные поправки уже рассматривали. 


Загрузка...