http://Top.Mail.Ru
В Госдуме озвучили идеальный размер пенсий | Ямал-Медиа
22 февраля 2021, 10:26

В Госдуме озвучили идеальный размер пенсий

В Госдуме озвучили идеальный размер пенсий

Идеальные пенсии в России должны достигать 30-35 тысяч рублей, считает лидер «Справедливой России» Сергей Миронов. По его словам, партия будет бороться за повышение доходов граждан.

В то же время Миронов добавил, что считает идеальной стипендию в размере 15 тысяч рублей, а заработную плату – в 50-55 тысяч рублей. Слова политика приводит сайт Ura.ru.

Ранее Миронов говорил о том, что в нашей стране необходимо разрешить сотрудникам рудных компаний досрочно выходить на пенсию. По его словам, государство должно изменить существующий порядок: сегодня шахтеры угольной промышленности в нашей стране получают ежемесячные надбавки к пенсии. У работников рудных компаний такой привилегии нет. 

С 1 апреля пенсии россиян ждет очередное повышение. Выплаты увеличат в рамках одной из плановых индексаций за текущий год. Представители Совфеда отметили, что пенсии увеличатся на 2,6%, что соответствует повышению ПМ за 2020 год. На этот раз индексация затронет выплаты россиянам, кто не имеет достаточных для страховой пенсии стажа или баллов. 


Загрузка...