http://Top.Mail.Ru
Третья партия страны указала на виновников бедности в России | Ямал-Медиа
01 марта 2021, 09:57

Третья партия страны указала на виновников бедности в России

Третья партия страны указала на виновников бедности в России

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что в бедности граждан РФ виноваты олигархи. По его мнению, состоятельные россияне “захапали” средства и “не желают платить” налоги. Об этом сообщил сайт “Аргументы недели”. 

Политик обратил внимание на то, что Россия является самой богатой страной в мире. Он уточнил, что эксперты МВФ оценивают отечественные природные богатства в 30 триллионов долларов. При этом Зюганов добавил, что за семь лет реальные доходы граждан упали на 10,6%. По мнению представителя партии, такое сокращение вызвано ростом количества задолженностей по просроченным потребительским кредитам.

Зюганов уточнил, что в большинстве случаев россияне берут кредиты, чтобы купить продукты, стоимость которых увеличивается. В КПРФ ситуацию считают “все более критичной”. Лидер партии отметил, что олигархия не поддерживает экономику, социальную жизнь и развитие граждан при помощи своих средств. Политик заключил, что состоятельные россияне “не желают платить даже нормальные налоги”.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков пояснил, какие препятствия возникают при борьбе с бедностью в РФ. По его словам, несмотря на трудности, власти не намерены опускать руки. 


Загрузка...