http://Top.Mail.Ru
Губернатор рассказал о подготовке ЯНАО к весенне-летнему периоду | Ямал-Медиа
12 марта 2021, 06:46

Губернатор рассказал о подготовке ЯНАО к весенне-летнему периоду

Губернатор рассказал о подготовке ЯНАО к весенне-летнему периоду

Власти Ямала закупят дополнительную технику и оборудование для борьбы с лесными пожарами, всего - более 100 единиц. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Артюхов на совещании по подготовке к паводку и пожароопасному сезону. Заседание в формате видеоконференции состоялось под председательством Уральского полпреда президента Владимира Якушева.

Дмитрий Артюхов подчеркнул: в округе уже идёт активная подготовка к весенне-летнему периоду. Прогноз по паводковой ситуации, отметил губернатор, станет известен в конце апреля. Что касается лесных пожаров, то в ближайшее время на Ямале отработают тактику их тушения. При этом выявлять очаги оперативные службы теперь смогут значительно быстрее - все благодаря беспилотной авиации. В этом году для покрытия восточной части округа будут приобретены ещё два летательных аппарата «Орлан-10».

«В последние годы мы развиваем это направление. Территория огромная, надо наблюдать. Как в случае и с пожарами, и с паводками. Надеемся, что оперативность также повысится. У нас появился целый набор беспилотников с большим радиусом действия. Обучили сотрудников, как ими пользоваться», - подчеркнул губернатор.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 12 марта.


Загрузка...