http://Top.Mail.Ru
Кардиологи объяснили, как пережить перепады погоды | Ямал-Медиа
12 марта 2021, 14:31

Кардиологи объяснили, как пережить перепады погоды

Кардиологи объяснили, как пережить перепады погоды

Перепады температур сказываются на самочувствии не только метеозависимых людей, но и абсолютно здоровых. Уменьшить их воздействие можно, если следить за температурным режимом, не забывать пить много воды и регулярно обследоваться у врача.

Так, по словам сердечно-сосудистого хирурга, кардиолога Владимира Хорошева, перед выходом из дома следует проверять столбики термометров. Например, если человек выйдет из квартиры, где температура держится на уровне +20 градусов, а на улице в это время -20, то разница составит 40 градусов. В таком случае важно помочь организму и подобрать правильную одежду.

«Одеться нужно разумно, чтобы не была шея голая, была достаточно теплая шапка, обувь - теплая, но и не кутаться сильно во множество слоев», - сказал он.

Если человек будет одет некомфортно, то это может привести к спазму капилляров и увеличит сопротивление оттока крови. В результате может возрасти артериальное давление.

В свою очередь, член Европейского общества кардиологов Ярослав Ашихмин добавил, что важно помнить о достаточном потреблении воды. Слова экспертов приводит Ura.ru. 

Ранее главный кардиолог Министерства здравоохранения России Сергей Бойцов назвал показатели идеального артериального давления. 


Загрузка...