http://Top.Mail.Ru
Детей предлагают отправлять в центры для нарушителей | Ямал-Медиа
12 марта 2021, 15:52

Детей предлагают отправлять в центры для нарушителей

Детей предлагают отправлять в центры для нарушителей

В Министерстве просвещения России отмечают наличие запроса на помещение детей в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Об этом рассказал заместитель министра Денис Грибов, передает РИА «Новости». 

В ведомстве считают возможным пересмотреть правила работы центров, куда на данный момент отправляют детей только по решению суда.

«Может, провокационную вещь скажу, может, даже обсуждалась, можно скорректировать законодательство и допустить возможность помещения детей не только по решению суда, а, может быть, по согласию родителей. Потребность такая, на самом деле существует», — заявил Грибов.

Порой родственники не могут найти подход к несовершеннолетним. В такой ситуации может помочь замещение деструктивной повестки на позитивную. Министерство просвещения России готово помочь МВД с разработкой методики, представить сотрудников и помогать в работе учреждений.

В Ямало-Ненецком автономном округе ухаживать за животными и птицами поручили детям. На ферме в Ноябрьске они следят за здоровьем пернатых, кормят и учатся взаимодействию. 


Загрузка...