http://Top.Mail.Ru
Древние существа со дна океана поразили ученых сходством с человеком | Ямал-Медиа
15 марта 2021, 12:03

Древние существа со дна океана поразили ученых сходством с человеком

Древние существа со дна океана поразили ученых сходством с человеком

Существа, жившие более 500 миллионов лет назад, поразили ученых сходством с человеком. Речь идет об эдиакарской биоте – так называется комплекс ископаемых организмов, которые, предположительно, жили на дне океана.

Американские специалисты изучили ископаемые следы, которые остались после этих организмов, и пришли к выводу, что существа были настолько странными и разными, что их сложно отнести к современным категориям живых организмов.

Согласно материалу, размещенному на сайте UCR News, организмы имели рудиментарные органы нервной системы. Они регулировались теми же типами генетических элементов, которые сегодня используются животными, включая человека. Именно это сходство поразило ученых. 

Чем больше человек изучает историю, тем лучше начинает понимать современность. Недавно ученые выяснили, что неандертальцы успели внести свой «вклад» в течение COVID-19. Современные люди унаследовали от них не только генетическую предрасположенность к тяжелой форме заболевания коронавирусной инфекцией, но также ген, который увеличивает шансы на развитие дыхательной недостаточности и даже летальный исход. 


Загрузка...