http://Top.Mail.Ru
Общественники увидели в песне участницы «Евровидения» Манижи унижение женщин | Ямал-Медиа
18 марта 2021, 14:13

Общественники увидели в песне участницы «Евровидения» Манижи унижение женщин

Общественники увидели в песне участницы «Евровидения» Манижи унижение женщин

Музыкальный конкурс «Евровидение» еще не успел начаться, а на песню представительницы от России Манижи уже поступили жалобы, причем со стороны наших зрителей. Речь идет о композиции «Русская женщина» (Russian Woman), в которой увидели оскорбление и унижение человеческого достоинства представительниц прекрасного пола. Теперь проверкой займется Следственный комитет РФ.

По словам официального представителя ведомства Светланы Петренко, обращение поступило от редакции издания «Ветеранские вести», представители которой обратились к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой возбудить дело на певицу за якобы экстремизм и проверить слова из песни на возможные противоправные высказывания.

«Обращение будет рассмотрено в установленном законом порядке», - приводит слова Петренко ТАСС. 

Певица Манижа собралась представлять Россию на конкурсе «Евровидение» в мае 2021 года. Музыкальное состязание состоится в Роттердаме. Манижа готовит песню Russian Woman. Сама певица говорила о том, что композиция посвящена трансформации самоощущения женщины за последние несколько столетий в России. По ее словам, российская женщина прошла «удивительный путь от крестьянской избы до права избирать и быть избранной». 


Загрузка...