http://Top.Mail.Ru
Астроном рассказал о предстоящем звездопаде | Ямал-Медиа
23 марта 2021, 12:11

Астроном рассказал о предстоящем звездопаде

Астроном рассказал о предстоящем звездопаде

Значительной части жителей Земли нравится наблюдать за различными космическими явлениями. Одним из самых красочных событий считается звездопад. Астроном Александр Смирнов пояснил, что подобный феномен россияне смогут увидеть в апреле. Об этом сообщил сайт Ura.ru.

Специалист обратил внимание на то, что во второй половине апреля ожидается метеорный поток Лириды. Предполагается, что он продолжит действие до 21 - 22 апреля. По оценкам экспертов, в час будет падать по 10 - 15 метеоров. Смирнов предупредил, что увидеть можно будет и “яркие болиды”.

Астроном порекомендовал ориентироваться по наиболее заметному объекту в созвездии Лиры - звезде Веге. Вечером на северо-восточной части неба будет радиант потока, то есть кажущийся источник падения метеоритов. К утру он сместится ближе к центру. Смирнов посоветовал выехать за город, чтобы лучше рассмотреть явление.

Ранее ученые предложили необычный сценарий, по которому могла развиваться жизнь на Земле. По их мнению, большую роль в этом сыграли удары молний. 


Загрузка...