http://Top.Mail.Ru
В Кремле планируют провести «Бессмертный полк» в привычном формате | Ямал-Медиа
25 марта 2021, 08:30

В Кремле планируют провести «Бессмертный полк» в привычном формате

В Кремле планируют провести «Бессмертный полк» в привычном формате

«Бессмертный полк» в этом году планируют провести в привычном формате. До этого времени в Москве могут снять ограничения на проведение массовых мероприятий, сообщает РБК на ссылкой на источники в администрации президента. 

Окончательное решение будет принято на основе ситуации с пандемией коронавирусной инфекции. По словам сопредседателя центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елены Цунаевой, организация рассчитывает на возвращение традиционного формата шествия.

«Есть мысли почтить в день шествия память Василия Семеновича Ланового, но о деталях пока говорить рано», — отметила Цунаева.

Проведение онлайн-мероприятия также обсуждается, но возможно проведение шествия «Бессмертного полка» в обоих форматах.

Традиционный парад Победы планируется провести в привычном формате. Вопрос о зрителях на трибуне будет решаться ближе к дате, исходя из эпидемиологической ситуации. Об этом на днях заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В прошлом году парад пришлось перенести на полтора месяца. 

«Бессмертный полк» в 2020 году перешел в онлайн. Очное шествие хотели провести в конце июля, но в итоге решили все же отложить на год из-за пандемии коронавирусной инфекции. Объявить об ослаблении ограничительных мер власти российской столицы могут примерно через месяц. На двадцатые числа апреля в Москве запланировали различные фестивали.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в среду заявила, что благодаря коллективному иммунитету к осени получится снять большинство ограничений. Для этого россияне должны активнее проходить вакцинацию от COVID-19. 


Загрузка...