http://Top.Mail.Ru
Ученый описал безопасную станцию на Луне | Ямал-Медиа
30 марта 2021, 18:28

Ученый описал безопасную станцию на Луне

Ученый описал безопасную станцию на Луне

Условия на Луне не позволяют человеку безопасно пребывать там долгое время. На спутнике необходимо создать целую станцию со специфическими системами и комплексами, которые будут обеспечивать защиту людям. Таким мнением поделился глава института “Роскосмоса” Виктор Хартов. Об этом сообщило РИА “Новости”. 

По мнению специалиста, на Луне нужно практически воссоздать МКС. Он отметил, что место посадки корабля на спутнике Земли следует обеспечить плацдармом. Помимо этого, на космическом объекте стоит оборудовать жилой модуль и грузовой аппарат для посадок. Хартов пояснил, что космонавтам также потребуется луноход нового поколения для перемещения тяжелых грузов. Более того, заряжаться он должен от энергетического модуля.

Эксперт напомнил, что лунная ночь продолжается 14 суток. В это же время температура опускается до 170 градусов по Цельсию ниже нуля. Для того, чтобы люди безопасно находились на спутнике, могут потребоваться тепловые изотопные блоки. Их стоимость в настоящее время велика.

Ученый обратил внимание и на то, что для публикации новостей о лунных миссиях потребуется вести репортажи с разрешением 4К. По его оценкам, на плацдарме важно наладить мобильную связь 4G или 5G.

Ранее астрономы заметили в космосе изображение медузы. Радиотелескоп позволил наблюдать необычное явление. 


Загрузка...