http://Top.Mail.Ru
Цены на авиабилеты вырастут к лету | Ямал-Медиа
05 апреля 2021, 11:33

Цены на авиабилеты вырастут к лету

Цены на авиабилеты вырастут к лету

Стоимость авиабилетов традиционно вырастет перед началом летнего сезона, заявил «Российской газете» глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. 

По мере открытия авиасообщения с другими странами в Росавиации не ожидают критичного скачка цен на билеты. В прошлом году летний сезон прошел не так бурно из-за пандемии коронавируса, уровень перевозок упал. При этом цены пришлось снизить, чтобы частично окупить затраты.

В Росавиации не видят необходимости менять правила пассажирских перевозок. Некоторые компании вводят плату за выбор места или изменения в данных пассажиров, но это не является нарушением закона. Перевозчикам приходится устанавливать стоимость дополнительных услуг, чтобы повысить прибыль в условиях пандемии. При этом нововведения улучшают условия в полете.

Ведомство предложило снова субсидировать российские авиакомпания, чтобы они могли частично компенсировать расходы. За каждого пассажира, который не смог сесть на рейс во время пандемии, предлагается платить 685 рублей.

Министерство транспорта ранее опровергло информацию о росте цен на авиабилеты в два раза. Представители ведомства подчеркнули, что на внутренних рейсах, напротив, наблюдается снижение стоимости. 


Загрузка...