http://Top.Mail.Ru
Рыболовов России поддержат финансово | Ямал-Медиа
05 апреля 2021, 14:01

Рыболовов России поддержат финансово

Рыболовов России поддержат финансово

Члены Правительства решили расширить поддержку рыбного промысла в России. Отечественные рыбаки смогут воспользоваться субсидиями и частично возместить затраты на судовое топливо. Об этом сообщило РИА 'ФАН'. 

В пресс-службе Кабмина отметили, что нововведения вступят в силу в 2021 году. Необходимые для этого поправки уже внесли в госпрограмму. По данным издания, поддержка в 461,5 миллиона рублей затронет рыбаков удаленных районов. Предполагается, что меры помогут увеличить реализацию продукции до 4,6 миллиарда рублей. Изменения позволят рыболовам вернуть 30% затрат на топливо для судов.

Получателей субсидий определят в Росрыболовстве. Представители ведомства также пояснят регламент подачи заявок. Информация появится на едином портале российской бюджетной системы до 31 августа этого года.

Ранее стало известно, что в Минсельхозе распределят квоты для производителей сахара. Ежемесячный объем изготовленной продукции будет соответствовать норме. Количество планируют определять с учетом спроса и прошлых объемов производства.  


Загрузка...