http://Top.Mail.Ru
Экономист поделился идеями, как изменить налогообложение | Ямал-Медиа
08 апреля 2021, 17:33

Экономист поделился идеями, как изменить налогообложение

Экономист поделился идеями, как изменить налогообложение

Недавний опрос ВЦИОМ показал, что 36% россиян считают налоги слишком большими. Экономист Владимир Рожансковский пояснил, что полностью отказаться от такой системы нельзя, однако ее можно реформировать. Об этом сообщило радио Sputnik. 

Собеседник издания отметил, что аналогичные результаты опроса получились бы и в любой другой стране. Тем не менее государству необходимо перераспределять доходы между богатыми и малообеспеченными гражданами.

Рожанковский подчеркнул, что определять достаточность налогов должны специалисты, которые наблюдают за статьями расходов. Например, ПФР мог бы определить удовлетворенность объемом финансирования от государства. При этом, по мнению эксперта, отечественный формат налогообложения важно усовершенствовать.

Экономист заметил, что в РФ следует в сжатые сроки ввести прогрессивную шкалу по НДФЛ, а не снизить ставки. Он добавил, что государству стоит учитывать общие доходы и траты семей, а не отдельных россиян.

“Если мы строим социальное общество, то у нас максимальная ставка налогов на самые высокие доходы должна быть как минимум 30%', – заключил Рожанковский.

Ранее стало известно, что в России могут установить единый налоговый платеж. Нововведение затронет компании и ИП.  


Загрузка...