http://Top.Mail.Ru
Аналитик назвала самую выгодную валюту для сбережений | Ямал-Медиа
09 апреля 2021, 13:47

Аналитик назвала самую выгодную валюту для сбережений

Аналитик назвала самую выгодную валюту для сбережений

Делать ставку на евро и менять на них рубли на данный момент не столь выгодно. Аналитик Наталья Мильчакова рассказала в эфире радио Sputnik, в какой валюте лучше всего хранить деньги. 

Несмотря на повышение курса евро, доллар является более перспективной валютой для сбережений. Аналитик уверена, что американская экономика быстрее выйдет из кризиса, чем европейская. В Соединенных Штатах достаточное количество граждан вакцинировалось, поэтому ограничения отменяют быстрее.

В Европе пока не спешат снимать ограничительные меры, поскольку эпидемиологическая ситуация намного хуже, вакцинация идет медленнее. Оптимальным вариантом для состава валютного портфеля Мильчакова называет 40% в рублях, столько же средств следует обменять на доллары, а остаток хранить в евро. Перспективными специалист назвала японские йены и австралийские доллары.

В следующем году в России начнут тестировать цифровой рубль. Через год будут подготовлены поправки, которые легализуют использование валюты в стране. Эксперты отмечают, что она будет безопаснее бумажного аналога, при утере гаджетов можно будет вернуть доступ.  


Загрузка...