http://Top.Mail.Ru
Врач развенчала мифы о еде после пяти вечера | Ямал-Медиа
14 апреля 2021, 11:48

Врач развенчала мифы о еде после пяти вечера

Врач развенчала мифы о еде после пяти вечера

Сидящие на диетах люди верят в мифы о вреде приема пищи вечером. Диетолог и нутрициолог Рейчел Пол объяснила на своей странице в Instagram, какими продуктами можно питаться в любое время суток без вреда для здоровья. 

Чаще всего худеющим советуют убрать из рациона специи и соусы. Диетолог не согласна с этим суждением и напоминает, что еда должна доставлять удовольствие. Усилять вкус еды с их помощью можно, важно ограничивать их количество.

Вечерний голод также не способствует похудению. Вечером лучше есть белковые продукты, овощные салаты и продукты, насыщенные растительными жирами. Если в конце дня захотелось сладкого, не стоит себе отказывать в нем, однако его количество не должно выходить за дневной калораж. Соблюдение режима и достаточное количество сна помогут избавиться от чувства голода и переедания.

Некоторые продукты могут негативно сказаться на качестве сна. Врачи советуют вечером не есть слишком острую пишу, которая можно вызвать раздражение ЖКТ. Алкогольные напитки могут помочь заснуть, но нарушат фазы сна, поэтому с утра человек проснется разбитым.  


Загрузка...