http://Top.Mail.Ru
В мире растет число диабетиков | Ямал-Медиа
14 апреля 2021, 15:59

В мире растет число диабетиков

В мире растет число диабетиков

Число больных диабетом за последние 40 лет выросло в четыре раза. Об этом сообщила пресс-служба Всемирной организации здравоохранения.

По словам гендиректора организации Тедроса Адханома Гебрейесуса, диабет является единственным неинфекционным заболеванием, которое повышает риск преждевременной смерти. При этом диабет серьезно осложняет течение COVID-19. 

ВОЗ считает необходимым сделать все для обеспечения жителям всех стран равного доступа к диагностике и медикаментам. В первую очередь эта проблема стоит остро в неразвитых странах. У многих нет глюметров и тест-полосок. Инсулин был открыт ровно 100 лет назад, поэтому Всемирная организация здравоохранения намерена представить документ, посвященный глобальной борьбе с диабетом. Он должен объединить в борьбе власти и бизнес.

Врач Александр Мясников ранее назвал напитки, которые помогут предотвратить развитие диабета. Он утверждает, что ежедневно необходимо выпивать четыре чашки кофе и стакан молока. Красное вино в умеренных количествах также поможет в профилактике диабета. 


Загрузка...