http://Top.Mail.Ru
В мае россиян ожидают дополнительные выходные дни | Ямал-Медиа
16 апреля 2021, 08:21

В мае россиян ожидают дополнительные выходные дни

В мае россиян ожидают дополнительные выходные дни

Приближающийся май порадует россиян сокращенными рабочими неделями, которые начнутся уже в начале месяца. Отдыхать предстоит с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. Кроме того, работать в последний день апреля тоже предстоит на час меньше перед предстоящим праздником. Об этом напомнили в Роструде. Заявление цитирует сайт «Российской газеты». 

Однако работодатели могут самостоятельно предложить сотрудникам дополнительные выходные. Главное здесь определиться с их оплатой и выпустить локальный нормативный акт.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Кремле якобы рассматривают возможность продления майских праздников. Однако позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг эти сообщения. В мае россиянам предстоит работать лишь 19 дней, все остальное время выпадает либо на праздники, либо на обычные выходные. Таким образом, отдыхать можно будет в общем счете 12 дней.

На приближающиеся выходные в начале мая многие россияне отправятся отдыхать на море. В Краснодарском крае и в Крыму к этому времени воздух уже стабильно прогреется. Стоит ли планировать плавание или пока еще рано, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 


Загрузка...