http://Top.Mail.Ru
Врач рассказала, чем вредно диетическое мясо | Ямал-Медиа
16 апреля 2021, 15:19

Врач рассказала, чем вредно диетическое мясо

Врач рассказала, чем вредно диетическое мясо

Диетолог Светлана Фус перечислила правила здорового ужина. Об этом врач рассказала на своей странице в Instagram. 

Фус объяснила, почему специалисты постоянно советуют есть последний раз перед сном не позднее, чем за три-четыре часа. Дело в том, что для нормальной работы поджелудочной железе нужно прекращать работу после девяти вечера.

«Уровень инсулина, который выделился на последний прием пищи должен плавно снизиться и нормализовать количество глюкозы в крови», — рассказала диетолог.

Ужин должен состоять из овощей и продуктов с высоким содержанием белка. Для этого подойдет рыба, птица или яйца. Также можно вечером съесть блюда из гречки и киноа. Для некоторых людей употребление сырых овощей связано с дискомфортом, поэтому их стоит готовить на пару, запекать или тушить.

Гастроэнтеролог ранее объяснила, какие продукты можно есть перед сном. Ночью организму требуется отдых, поэтому не стоит вечером есть тяжелую пищу. По словам Нурии Диановой, с чувством голода поможет справиться белковый коктейль или легкий омлет с овощами. Мясо из детского питания также будет нетрудно переварить организму во время сна.  


Загрузка...