http://Top.Mail.Ru
В России прогнозируют повышение налога на недвижимость | Ямал-Медиа
19 апреля 2021, 11:49

В России прогнозируют повышение налога на недвижимость

В России прогнозируют повышение налога на недвижимость

В России может увеличиться налог на недвижимость – с 6 до 6,9 тысячи рублей. Такой прогноз дал общественный уполномоченный в Москве по вопросам судебной экспертизы, кадастровой оценке и оспариванию кадастровой стоимости Кирилл Кулаков. Его слова приводит РИА «Новости». 

Эксперт подчеркнул, что причиной может стать рост цен на жилье. С 2021 года началась кадастровая оценка, и если здесь показатели поднимутся на 15%, то это повлечет за собой и повышение налога.

Несмотря на такой прогноз, ранее эксперты говорили, что во второй половине 2021 года ситуация на рынке жилья изменится. Цены на жилье, наоборот, будут снижаться. Это произойдет после того, как льготная программа ипотечного кредитования завершится или власти изменят ее условия. 

Россияне продолжают активно брать ипотеку. Только в феврале жители Москвы взяли более 56 льготных кредитов на покупку жилья, и ажиотаж по-прежнему не спадает. Однако эксперты отмечают, что в последнее время банки стали чаще отказывать в выдаче ипотеки. Некоторые регуляторы поступают так с каждым третьим клиентом. Почему это происходит и как оценивать свои шансы на получение ипотечного займа – читайте в нашем материале. 


Загрузка...