http://Top.Mail.Ru
Врач Мясников объяснил, как дата рождения связана с болезнями | Ямал-Медиа
21 апреля 2021, 08:56

Врач Мясников объяснил, как дата рождения связана с болезнями

Каждый месяц рождения связан с риском получения заболеваний. Об этом в эфире «Россия 1» рассказал врач Александр Мясников.

Телеведущий напомнил про исследование американских ученых, которые проанализировали медицинские карты 1,5 миллиона человек. Оказалось, что январские дети чаще всего болеют гипертонией и кардиомиопатией. Рожденные в феврале могут иметь проблемы с дыханием. Те, кто празднуют день рождения в марте, имеют склонность к аритмии.

Апрельские дети могут получить стенокардию, а майские рождаются некрупными. Родившиеся в первый летний месяц могут в будущем столкнуться с инфарктом миокарда, июль сопутствует повышенному давлению и мочекаменным болезням. В августе часто рождаются астматики.

Слабым местом для родившихся в сентябре является ЖКТ, а октябрьские дети чаще простужаются. Ноябрю характерны ишемическая болезнь сердца, аритмия и рак легких, декабрьские именинники более травматичны. При это генетика никак не влияет на предрасположенность к болезням.

Ученые из Испании ранее провели аналогичное исследование и объяснили, почему для каждого времени года характерны свои болезни. В дальнейшем эти знания помогут планировать сроки беременности. Отмечается, что самые здоровые младенцы рождаются летом из-за избытка витамина D.  


Загрузка...