http://Top.Mail.Ru
«Госуслуги» начали принимать заявки для тестирования дистанционного голосования | Ямал-Медиа
21 апреля 2021, 10:19

«Госуслуги» начали принимать заявки для тестирования дистанционного голосования

«Госуслуги» начали принимать заявки для тестирования дистанционного голосования

На портале «Госуслуги» стартовал прием заявлений для участия в дистанционном электронном голосовании в тестовом режиме. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Заявку можно подать до 7 мая. Местоположение не имеет значения, желающие принять участие в тестировании должны лишь иметь профиль на «Госуслугах». Тренировка пройдет с 12 по 14 мая.

Общероссийскую тренировку использования автоматизированной системы «Выборы» завершат через месяц. За это время специалисты отработают все шаги по проведению дистанционного голосования. В сентябре этого года россияне будут выбирать членов Государственной думы и местных парламентов. В случае неблагоприятной ситуации с коронавирусом голосование могут провести в течение нескольких дней.

Напомним, жители Ямало-Ненецкого автономного округа теперь с помощью портала «Госуслуги» смогут получить всю информацию о собственном жилье. Информацию будет передавать Единый государственный реестр недвижимости. Все данные можно будет передать в кредитные организации для оформления кредита. Опция будет добавлена в личный кабинет до конца года, сообщило ИА «Север-Пресс».


Загрузка...