http://Top.Mail.Ru
В Москве готовятся к выступлению президента с посланием Федеральному Собранию | Ямал-Медиа
21 апреля 2021, 10:50

В Москве готовятся к выступлению президента с посланием Федеральному Собранию

В Москве готовятся к выступлению президента с посланием Федеральному Собранию

Главная тема сегодня – ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Его президент огласит в 14 часов по ямальскому времени. В центральном выставочном зале «Манеж» собрались депутаты, сенаторы, члены правительства, главы регионов, в том числе и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. Нынешнее послание станет уже 27-м в новейшей истории России и 17-м – для Владимира Путина. В нем глава государства традиционно излагает оценку положения дел в стране и видение основных задач на перспективу.

Съемочная группа Первого Арктического работает в Москве. До выхода Владимира Путина осталось меньше получаса. Зал уже заполнен гостями. Здесь собрались представители практически всех СМИ страны. Присутствуют и журналисты зарубежных изданий.

«Судя по всему, постковидная тема, постковидное послание, вопросы, связанные с тем, как теперь будет государство развиваться и какие будут меры поддержки, выйдут на первый план. Сейчас даже мы с вами в пресс-центре носим маски, и понятно, что это уже новая реальность. Видимо, этот аспект выйдет на первый план и во время послания президента», – считает политический обозреватель Алексей Петров.

В этом году попасть на послание сложнее, чем обычно. За последнюю неделю нужно было трижды сдавать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции, только при троекратном отрицательном результате съемочные группы могли пройти внутрь. В этом случае каждый из участников события может быть уверен, что ковид его не коснется.

Мы ожидаем начала послания и уже в следующем выпуске будем готовы рассказать о его ключевых моментах.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 13:00 от 21 апреля.


Загрузка...