http://Top.Mail.Ru
Железнодорожный вокзал в Коротчаево отремонтируют к осени | Ямал-Медиа
22 апреля 2021, 06:28

Железнодорожный вокзал в Коротчаево отремонтируют к осени

Железнодорожный вокзал в Коротчаево отремонтируют к осени

Железнодорожный вокзал в Коротчаево называют маленькой копией Павелецкого: строители обещали сохранить узнаваемое «лицо» здания, но при этом сделать его суперсовременным. По их словам, фасад уже наполовину готов, закончена кровля, сделаны системы отопления и водоснабжения. В мае начнут отделку помещений, а в июне – благоустройство территории. Для жителей и гостей района готовят приятный сюрприз – стены и потолок на новом вокзале оборудуют, как в мегаполисах.

«Дизайнерские потолки. Приглашены производители из Челябинска. Они сейчас на объекте занимаются замерами. Хотим отделку стен в зале ожидания и в коридорах тоже заменить, кафель – на более современные материалы», - добавил генеральный директор строительной компании Амерхан Цулаев.

Стройка детских садов «Семицветик» и «Северная сказка» тоже выходит на финишную прямую. Учреждения возводятся в рамках нацпроекта «Демография», каждое на 240 мест. Сейчас в них идут отделочные работы, а впереди – пуско-наладка инженерных систем, роспись стен, сборка мебели и благоустройство территории. В сентябре здесь должны зазвучать детские голоса.

Из окон детского сада «Семицветик» открывается вид на пока неблагоустроенную площадку. Здесь хотят сделать место притяжения для всех жителей района, рассказал глава Нового Уренгоя Андрей Воронов.

«Универсальная площадка, где можно и спорт, и отдых, и детские развлечения сделать. Вот если дружно коротчаевцы проголосуют», - сказал он.

Еще один долгострой «мозолил» глаза более шести лет. Коротчаевцы даже обратились к губернатору округа с просьбой реанимировать возведение пожарного депо – жизненно необходимого объекта. Проект скорректировали, привели в соответствие современным требованиям, он прошёл экспертизу. К настоящему времени уже определили подрядчика.

Для любителей спорта в районе строится и ледовый корт площадью почти три тысячи квадратов. Кроме арены здесь будут раздевалки, душевые, бытовки для техники под заливку льда. Здание делают из быстровозводимых конструкций, сдать обещают уже в конце сентября.

Неподалёку виднеется каркас будущего бассейна. Одновременно здесь смогут заниматься 120 человек. Крытый переход свяжет бассейн со школой. Первый заплыв можно будет сделать уже осенью.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 22 апреля.


Загрузка...