http://Top.Mail.Ru
Путин озвучил новые стимулы для губернаторов | Ямал-Медиа
22 апреля 2021, 09:23

Путин озвучил новые стимулы для губернаторов

Путин озвучил новые стимулы для губернаторов

Владимир Путин озвучил новые стимулы для глав субъектов РФ. Наибольшую материальную поддержку имеют шанс получить те губернаторы, которые умеют зарабатывать, а не копить долги. По мнению экспертов, такая мера связана с борьбой против бедности, из-за которой жители ряда субъектов не видят будущего в своих родных краях. А вот причин «выйти на улицы» у них предостаточно, сообщает портал Ura.ru. 

По словам директора Институты политики и государственного права Виталия Иванова, российский лидер просто пошел навстречу регионам, поскольку услышал их предложения о реструктуризации. В свою очередь, политконсультант Константин Косачев добавил, что развитие субъектов значительно затормаживаются из-за долгов и дефицитных бюджетов.

В целом, сообщение президента строилось вокруг поиска решения проблемы с бедностью граждан, добавил генеральный директор федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов. По его словам, президент дает «удочку» главам регионов, а не «рыбу». Другими словами, Путин показал, как можно привлечь средства, чтобы развивать инфраструктурные проекты.

Директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков убежден, что поручения президента, нацеленные на внутреннее развитие страны, имеют хороший потенциал, особенно перед выборами в Государственную думу.


Загрузка...