http://Top.Mail.Ru
Россиян ждут длинные выходные в мае | Ямал-Медиа
23 апреля 2021, 08:44

Россиян ждут длинные выходные в мае

Россиян ждут длинные выходные в мае

Три выходных дня будут ждать россиян в начале мая в связи с празднованием Дня труда. Об этом напомнили в пресс-службе Роструда.

Из-за 1 и 9 мая, которые являются праздничными днями, первую половину мая россияне будут начинать рабочую неделю со вторника и работать четыре дня. Уточняется, что руководители должны отпустить своих сотрудников 30 апреля на час раньше из-за предпраздничного дня.

В Министерстве труда и социальной защиты ранее сообщили о проработке вариантов продлить майские праздники. Глава ведомства Антон Котяков подчеркнул, что никаких решений пока не принято. В этом году майские праздники пройдут по заранее согласованному графику. В Кремле также опровергли возможность сделать первую декаду мая полностью выходной. 

Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко ранее предложил сократить новогодние каникулы, чтобы россияне дольше отдыхали в мае. Бывший главный санитарный врач России считает, что отдых в мае намного полезнее и продуктивнее, дачники смогут заняться посадками на свежем воздухе. Зимой праздники в основном проходят за просмотром телевизора и нездоровым питанием. 


Загрузка...