http://Top.Mail.Ru
Для перенесших COVID-19 подготовили туры по России | Ямал-Медиа
23 апреля 2021, 10:54

Для перенесших COVID-19 подготовили туры по России

Для перенесших COVID-19 подготовили туры по России

Турфирмы подготовили для перенесших коронавирусную инфекцию россиян специальные туры. Об этом радио Sputnik рассказал руководитель туристической компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. 

Отправиться в поездки россияне смогут весной и летом. В санаториях уже готовятся к приему пациентов после коронавирусной инфекции. Лечебные учреждения делают упор на восстановлении легких, сердца и сосудов. Они расположены на территории Крыма, в Минводах и на Алтае. При выборе тура эксперт советует опираться на удобное расположение, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу.

Медики рекомендуют отдыхать на курортах, где климат схож с местом проживания, чтобы организм не тратил силы на акклиматизацию. Для жителей Москвы и Петербурга идеально подходят для отпуска Минеральные Воды. Покупать путевки в санатории имеет смысл примерно на две недели для восстановления организма, однако стоимость проживания порой бьет по карману. Ромашкин рекомендует не экономить на здоровье и выделить средства на отдых.

Президент России Владимир Путин на этой неделе объявил, что программа туристического кешбэка будет продлена до конца года, чтобы переболевшие коронавирусом смогли ей воспользоваться и поправить здоровье в санаториях. 


Загрузка...