http://Top.Mail.Ru
На Ямале заметили тенденции к росту заболеваемости ковидом | Ямал-Медиа
23 апреля 2021, 12:21

На Ямале заметили тенденции к росту заболеваемости ковидом

На Ямале заметили тенденции к росту заболеваемости ковидом

В ЯНАО снова наблюдаются тенденции к росту заболеваемости COVID-19. Об этом сообщила главный санитарный врач округа Людмила Нечепуренко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Его провел губернатор Дмитрий Артюхов.

Глава регионального Роспотребнадзора подчеркнула, что ситуация в автономном округе все-таки остается стабильной относительно других субъектов страны: ямальский показатель заболеваемости ниже общероссийского более чем в два раза.

Дмитрий Артюхов призвал руководителей муниципалитетов контролировать соблюдением эпидемиологических требований.

«Обращаюсь к главам, к руководителям здравоохранения, к больницам на местах. Необходимо снова более требовательно смотреть на все эти вопросы. Видно, что, пускай пока незначительно, все-таки начинается рост. Поэтому очень много будет зависеть от того, как мы сработаем и, конечно, как будем ставить прививки», – сказал Дмитрий Артюхов.

Прививки от COVID-19 сделали больше 50 тысяч ямальцев. В округе развернуто более 70 прививочных пунктов. По словам руководителя департамента здравоохранения Сергея Новикова, особое внимание сейчас уделяют вакцинации людей из группы риска. На заседании обсудили и меры безопасности на майские праздники. Все мероприятия, посвященные Дню Победы, планируется провести с соблюдением всех эпидемиологических требований.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 15:00 от 23 апреля.


Загрузка...