http://Top.Mail.Ru
Выбравшим отдых в России предложили продлить отпуск | Ямал-Медиа
26 апреля 2021, 08:40

Выбравшим отдых в России предложили продлить отпуск

Выбравшим отдых в России предложили продлить отпуск

Россияне, которые проводят отпуск в стране, должны отдыхать на семь дней дольше. С таким предложением выступил Член Общественной палаты Султан Хамзаев, сообщило RT. 

Предложение общественник передал главе правительства Михаилу Мишустину. Хамзаев подчеркнул, что отдых за границей спонсирует иностранный туризм. Эти деньги могли остаться в российском туристическом секторе и способствовать развитию курортов.

В качестве стимула отдыхать в России член Общественной палаты предложил увеличить сроки отпуска на семь дней. Для этого нужно предъявить оплаченную путевку или бронь в гостинице на срок не менее десяти дней.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин во время выступления перед сенаторами и депутатами объявил, что программа туристического кешбэка будет продлена до конца 2021 года. Таким образом у россиян появится больше времени, чтобы восстановить здоровье в санаториях после коронавирусной инфекции. Студенты получат возможность пользоваться программой в течение всего года, призеры олимпиад смогут останавливаться в кампусах в других городах во время каникул. Напомним, по программе кешбэка можно вернуть 20% стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей. Поездка обязательно должна быть оплачена картой «Мир». 


Загрузка...