http://Top.Mail.Ru
Родители смогут отправить детей на отдых в другие регионы | Ямал-Медиа
26 апреля 2021, 14:15

Родители смогут отправить детей на отдых в другие регионы

Родители смогут отправить детей на отдых в другие регионы

Отдохнуть в детских лагерях в этом году смогут более 4,3 миллиона человек. Треть из них живут в малообеспеченных семьях, сообщил «Интерфакс».

Власти регионов отчитались перед правительством о подготовке к летнему сезону. Всего в стране будут работать 37,6 тысячи организаций. На оздоровительную кампанию потратят 48,8 миллиарда рублей. В прошлом году не так много детей смогли отдохнуть в лагерях. Этим летом благодаря улучшению эпидемиологической ситуации получится отвезти детей в другие регионы.

Все учреждения получили рекомендации Роспотребнадзора, специалисты ведомства проверят лагеря перед открытием. Особое внимание будет уделено качеству питания, пожарной безопасности и палаточным лагерям. Перед началом кампании правительству будет перед отчет о проверках.

Глава Роспотребнадзора Ямало-Ненецкого автономного округа Людмила Нечепуренко высоко оценила качество еды в столовой пятой школы Губкинского, на базе которой летом будет открыть детский лагерь. В учебное заведение завезли необходимое оборудования, а весь персонал привился от коронавирусной инфекции. 


Загрузка...