http://Top.Mail.Ru
Россиянам рассказали, как снизить расходы на оплату электроэнергии | Ямал-Медиа
03 мая 2021, 14:27

Россиянам рассказали, как снизить расходы на оплату электроэнергии

Россиянам рассказали, как снизить расходы на оплату электроэнергии

Оплата электроэнергии считается едва ли не самым дорогим пунктом в квитанции за жилищно-коммунальные услуги. Однако есть способы сэкономить такие расходы, сообщает издание «Домашний очаг». 

Так, например, новая бытовая техника потребляет почти вдвое меньше электроэнергии, чем та, что была создана в начале 2000-х годов. При этом при покупке необходимо обращать внимание на класс энергопотребления. Желательно, чтобы он был не ниже категории А. Если рядом с такой буквой есть знак плюса – один, два, или три, - это значит, что можно сберечь еще больше этого ресурса. Максимальный показатель – до 75%.

Одним из самых энергозатратных предметов является электрический чайник. Тем более, если в нем есть накипь. Кроме того, желательно не наполнять чайник до максимального показателя, поскольку вода остынет, ее придется подогревать снова – а на это потребуется еще больше электроэнергии. Много ресурса требует и электроплита, особенно если готовить пищу без крышки и на грязной варочной панели, а сама посуда будет деформирована.

Холодильник желательно ставить подальше от плиты и батарей, а при использовании посудомоечных машин рекомендуется соблюдать инструкцию по их загрузке. При глажке не нужно пересушивать белье, поскольку разгладить его будет гораздо сложнее. Выбирая пылесос, следует отдать предпочтение моющим моделям. Чтобы еще до 10% сэкономить расход электроэнергии, желательно отключать неиспользуемую технику. Также правильно учитывать электроэнергию помогут современные счетчики. 


Загрузка...