http://Top.Mail.Ru
Учредитель российского телеканала предложил Трампу объединиться | Ямал-Медиа
29 апреля 2021, 08:44

Учредитель российского телеканала предложил Трампу объединиться

Учредитель российского телеканала предложил Трампу объединиться

Отечественный предприниматель и основатель телеканала “Царьград” Константин Малофеев обратился к экс-президенту США Дональду Трампу в письме. Основной темой стала блокировка издания на YouTube. 

Малофеев отметил, что в отношении его YouTube “осуществил акт цензуры” из-за продвижения консервативных ценностей христианства и повесток против ЛГБТ. Он напомнил, что подобное происходило и с Трампом. По мнению предпринимателя, противостоять цензуре нужно при помощи собственных платформ. Однако создавать новые порталы необходимо общими усилиями, поэтому Малофеев предложил свою помощь для работы в России и других странах.

“Вторая важная вещь, которую я хочу донести до Вас, – это то, что российский суд недавно наложил серьезные штрафы на YouTube за цензуру моего канала после того, как в прошлом году я подал против него иск”, - добавил автор письма.

Малофеев отметил, что значительная часть отечественной элиты и большинство граждан сохраняют консервативные взгляды. Он призвал объединить силы и создать “лучшие платформы”.

Ранее представители Роспотребнадзора заявили о цензуре в YouTube. Периодически администрация платформы называет блокировку контента ошибкой. 


Загрузка...