http://Top.Mail.Ru
Названы лучшие упражнения для профилактики инфаркта | Ямал-Медиа
05 мая 2021, 08:05

Названы лучшие упражнения для профилактики инфаркта

Названы лучшие упражнения для профилактики инфаркта

От заболеваний сосудов и сердца не застрахован ни один человек. Особенно в современных условиях, когда большая часть жизни проходит в сидячем положении. Для профилактики сердечно-сосудистых недугов специалисты рекомендуют заниматься физическими нагрузками. Какие упражнения дадут лучший эффект, рассказала доктор медицинских наук Вера Ларина. Ее слова приводит сайт «Аргументы и факты». 

По ее мнению, лучше отдавать предпочтение такой физической активности, которая не только приносит пользу, но и доступна для человека. Другими словами, действовать желательно после рекомендации со специалистом.

В первую очередь, необходимо заниматься ходьбой в спокойном темпе. Уделять этому нужно до получаса каждый день. Еще одним упражнением специалисты называют ходьбу на ягодицах. Для этого нужно сесть на пол, выпрямить ноги и в таком положении проделать несколько «шагов» вперед и назад. Также желательно лечь на спину и при неподвижных пятках и голове извиваться, подобно рыбе. Делать это нужно по 8 минут ежедневно. Но перед началом упражнений рекомендуется нормализовать артериальное давление и выровнять уровень сахара в крови. 


Загрузка...