http://Top.Mail.Ru
В Новом Уренгое обкатают федеральную программу строительства арендного жилья | Ямал-Медиа
29 апреля 2021, 16:26

В Новом Уренгое обкатают федеральную программу строительства арендного жилья

В Новом Уренгое обкатают федеральную программу строительства арендного жилья

Новый Уренгой стал пилотным городом на Ямале, где реализуют федеральную программу по строительству арендного жилья. Об этом рассказал глава газовой столицы Андрей Воронов, который сегодня отчитался перед депутатами городской думы о работе городской администрации. Постепенно в программу войдут и остальные муниципалитеты. Курировать ее будет Фонд жилищного строительства ЯНАО.

Большая часть квартир пойдет под нужды специалистов сфер образования, здравоохранения, культуры и спорта, сотрудников предприятий ТЭК. Первые договоры с жильцами арендных домов должны заключить в 2023 году, когда будет сдан микрорайон Славянский. Сейчас там строят 10 многоэтажек на 1018 квартир. Они предназначены для развития арендного жилья и переселения из аварийных домов.

«Этот микрорайон мы застраиваем комплексно. Детский сад, как вы все уже знаете, сдан в эксплуатацию, уже в нем звучит детский смех. Строители сейчас занимаются возведением школы, большой и современной, рассчитанной на 1200 мест», – сказал Андрей Воронов.

Смотрите полный выпуск Время Ямала 19:30 от 29 апреля.


Загрузка...