http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили ввести новую льготу для первокурсников | Ямал-Медиа
30 апреля 2021, 07:47

В Госдуме предложили ввести новую льготу для первокурсников

В Госдуме предложили ввести новую льготу для первокурсников

Первокурсников предложили освободить от оплаты общежития. Соответствующее предложение озвучил депутат Государственной думы Иван Сухарев. Он выступил с инициативой в адрес главы Министерства образования и науки Валерия Фалькова. Об этом сообщает портал RT. 

По словам депутата, есть несколько причин, из-за которых следует ввести такую льготу для поступивших на первый курс. В частности, многие россияне из-за пандемии лишились привычного дохода. А те отрасли, в которых могли подрабатывать студенты, оказались в убытке – например, ресторанный бизнес и торговля.

Однако меру предлагается ввести не на постоянной основе, а лишь для тех, кто в 2021 году поступит в высшие учебные заведения. В такой ситуации, убежден депутат, государство должно позаботиться о будущих студентах.

В Государственной думе ранее предложили повысить возраст, который позволяет учиться в вузах бесплатно. Это связано с повышением возраста молодежи до 35 лет. Поэтому все люди, попадающие в эту категорию, должны иметь равные права на получение образования. 


Загрузка...