http://Top.Mail.Ru
Россиян призвали провести майские праздники за городом | Ямал-Медиа
04 мая 2021, 07:42

Россиян призвали провести майские праздники за городом

Россиян призвали провести майские праздники за городом

Длительные майские выходные желательно провести за пределами города или на даче. Кроме того, в жаркую погоду необходимо как можно чаще менять маску. Такие рекомендации опубликованы на официальном сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что следует избегать большого скопления людей, поскольку там есть возможность заразиться коронавирусной инфекцией. Также нежелательно ходить в гости. Лучше всего вообще ограничить контакты. А если у вас намечается прием гостей, то следует позаботиться о том, чтобы у каждого была возможность надеть маску.

Что же касается частой смены масок в жару, это обусловлено тем, что они быстрее становятся влажными. В результате защитный слой изделия становится непригодным, и, как следствие, снижается эффективность. А тем, кто предпочитает носить маски темного цвета, желательно от них отказаться, подчеркнули в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор обратился к президенту с просьбой сделать дни с 4 по 7 мая выходными. В ведомстве это объяснили необходимостью уберечь граждан от заражения коронавирусной инфекцией. Специалисты призывают провести это время на природе, где есть возможность соблюдать социальную дистанцию.


Загрузка...