http://Top.Mail.Ru
В Минздраве предложили прививать от коронавируса перед выпиской из больницы | Ямал-Медиа
05 мая 2021, 09:30

В Минздраве предложили прививать от коронавируса перед выпиской из больницы

В Минздраве предложили прививать от коронавируса перед выпиской из больницы

Несмотря на то, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России постепенно нормализуется, отменять рекомендованные меры индивидуальной защиты пока рано. Более того, поступают все новые инициативы, как можно обезопасить себя от этого заболевания. Так, глава Минздрава Михаил Мурашко накануне выступил с предложением вакцинировать пациентов перед выпиской со стационарного лечения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Речь идет о тех, кто находится в группе риска – гражданах преклонного возраста и людях, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Однако принуждать к вакцинации не станут – процесс предлагается сделать добровольным.

По словам министра, процедуру необходимо проводить в максимально комфортных для пациентов условиях. И если гражданин согласится на процедуру, то через три недели после введения первой дозы препарата необходимо пригласить его для проведения повторной инъекции.

В нашей стране массовая вакцинация от коронавируса началась 18 январе. Весной Владимир Путин призвал наращивать ее темпы. К настоящему времени первую дозу препарата получили уже более 11 миллионов россиян, то есть почти 8% населения.


Загрузка...