http://Top.Mail.Ru
Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19 | Ямал-Медиа
07 мая 2021, 09:05

Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

Минздрав обновил рекомендации по лечению COVID-19

Министерство здравоохранения обновило рекомендации по профилактике и лечению коронавирусной инфекции. Об этом сообщило РИА «Новости». 

В 11-й версии содержатся методические рекомендации, которые подготовили ведущие российские эксперты на основе проведенных исследований и наблюдений за пациентами с COVID-19. В документ добавили рекомендацию об использовании для профилактики коронавируса препаратов «КовиВак» и «Спутник Лайт».

При этом сотрудники ведомства исключили препарат гидроксихлорохин. Пациентов в больницах следует лечить иммуноглобулином человека. Глюкокортикостероид можно применять во время ингаляций, чтобы предупредить воспаление. В список лекарств для лечения взрослых от коронавируса добавили новые препараты: фавипиравир, ремдесивир, интерферон-альфа, умифеновер.

На этой неделе был зарегистрирован еще один препарат для профилактики коронавирусной инфекции — вакцина «Спутник Лайт». Иммунитет к COVID-19 вырабатывается уже после первого укола. Сейчас проходит третья фаза клинических испытаний, результаты исследований будут опубликованы до конца месяца. Напомним, сделать прививку от коронавирусной инфекции могут все россияне бесплатно. Для этого достаточно записаться на процедуру на портале «Госуслуги».  


Загрузка...