http://Top.Mail.Ru
Американцы скептически относятся к влиянию США в Арктике | Ямал-Медиа
11 мая 2021, 08:55

Американцы скептически относятся к влиянию США в Арктике

Американцы скептически относятся к влиянию США в Арктике

Статья Fox News «обнажила» нервы читателей. Речь идет о публикации, посвященной будущему США в Арктике. В ней один из чиновников Госдепа сообщил об обеспокоенности Вашингтона растущим влиянием Пекина на этой территории. В свою очередь, основатель Института безопасности в Арктике Ник Солхайм заявил, что США не обойтись в Арктике без ледоколов. Мнения читателей цитирует РИА «Новости». 

Так, один из них прокомментировал материал, выразив недовольство. Он подчеркнул, что Вашингтон «уже проиграл», а у Пекина и Москвы есть все необходимое, чтобы реализовать задуманное. Эти страны видят возможности.

Другой комментатор добавил, что во времена Второй мировой США могли построить ледокол за пару месяцев. Но сегодня Вашингтону потребуется не менее двух лет только лишь за тем, чтобы просто согласовать проект строительства.

Еще один читатель добавил, что у США просто нет средств даже для покупки «одной весельной лодки», так как весь бюджет ушел на «реализацию программ по продвижению политкорректности' и материальную поддержку недееспособным государствам.

Также пользователи добавили, что Америка сегодня – это страна, в которой периодически вспыхивают бунты и растет преступность.


Загрузка...