http://Top.Mail.Ru
Жители Губкинского могут передать вещи нуждающимся через специальные контейнеры | Ямал-Медиа
20 мая 2021, 07:17

Жители Губкинского могут передать вещи нуждающимся через специальные контейнеры

Жители Губкинского могут передать вещи нуждающимся через специальные контейнеры

В Губкинском появились контейнеры, куда жители могут принести вещи для нуждающихся. Их установил фонд «Дорогами добра с Ямала». Это стало возможным благодаря президентскому гранту, который фонд выиграл в этом году. Один контейнер расположен на входе в торговый центр «Меркурий», второй на улице Набережной – рядом с фондом.

«Это очень удобная процедура. Не нужно ждать волонтеров, когда приедут. Люди могут в любой момент прийти: вечером, утром рано, поехав на работу или на обед, положить, оставить и все здесь. Мы потом приходим и 2-3 раза в неделю опустошаем эти контейнеры. Из контейнеров вещи отправляются на сортировку. Обычно это современная одежда и обувь, но порой попадаются предметы с историей», - рассказала директор фонда Виталия Тимохина.

«Нам часто приносят необычные вещи: раритетные, старые, 80-х годов, детские, взрослые. Также приносили старинные часы. Мы их передали в музей. Остальное волонтёры готовят для передачи нуждающимся семьям», - рассказала волонтер Анна Полещук.

«Те вещи, которые в надлежащем состоянии, мы их складываем и отправляем на полки. Те, которые нужно немножко постирать или еще что-то, стираем в машинке, отглаживаем и сортируем опять же на полки. Они будут готовы для выдачи людям», - добавила  заместитель директора фонда Ирина Антохина.

Современные стеллажи для одежды и обуви, парогенераторы и стиральная машина были приобретены Фондом в рамках проекта «Губкинский – город добрых дел».

Смотрите полный выпуск Время Ямала 10:00 от 20 мая.


Загрузка...